Penyedia URL SUBMIT BLOG/ WEBSITE

Posted by Indoetnix - Artech Salatiga on Monday, January 28, 2013

SUBMIT URL adalah salah satu rekomendasi dalam rangka SEO SERP. adabanyak langkah dalam menggunakan URL SUBMIT ini, namun ada dua hal yang membedakan untuk URL SUBMIT ini, yaitu berbayar dan gratis. mendengar berbayar tentu bagi pemula sangat alergi termasuk saya, hehehe...

Namun yang terpenting adalah kita bisa mendaftarkan ke search engine besar dengan harapan agar website dan blog kita bisa terindeks oleh Search engine tersebut.
Anda bisa dan sangat disarankan untuk mendaftarkan blog dan Website anda ke :
1. Google.com
2. Bing.com
3. Yahoo.com
Ini adalah Search engine terbesar untuk saat ini, sehingga anda wajib untuk Submit URL anda ke Search Engine tersebut.

Rata-rata penyedia jasa free submit URL ini dapat mendaftarkan website anda ke 20 top search engines. Website yang menawarkan jasa submit URL ke lebih 20 top search engines adalah website no. 5, 12, 15, 16, 18, 21, 22, 24 dan no. 25. Berikut adalah daftar website yang menyediakan layanan submit URL:
  1. Free web submission : http://www.freewebsubmission.com Submit Your Site To The Web's Top 50 Search Engines for Free!Masukkan alamat lengkap URL anda, username dan alamat email. Klik tanda centang untuk persetujuan. Lalu klik tombol Submit URL untuk memulai pendaftaran website. Lakukan uncheck untuk search engine Google, karena kabarnya Google tidak suka dengan pendaftaran otomatis.
  2. All site cafe : http://www.allsitecafe.com/submitter/submit.html
  3. Addme : http://www.addme.com/
  4. Build Website4U:http://www.buildwebsite4u.com/tools/submission.shtml
  5. Submit Express:http://www.submitexpress.com/free-submission.html (70 + top search engines)
  6. Traffic Zap – http://www.trafficzap.com/searchsubmit.php
  7. AddPro : http://www.addpro.com/submit30.htm
  8. Search Submit: http://www.degreeadvantage.com/internet-marketing.html
  9. Fast Submit Pro: http://www.evrsoft.com/fastsubmit/myezsubmit.cgi
  10. Top Traffic Wholesaler: http://www.toptrafficwholesaler.com/free_search_engine_submission.asp
  11. Free web submission: http://freewebsubmission.com/web-page-analyzer.html (web page analyser : dapat menganalisa dan mengenali robot-robot search engine website anda)
  12. Global : http://www.global.gr/mtools/linkstation/ (submission to : 8000+ FFA pages)
  13. Search Engine Optimising: http://www.searchengineoptimising.com/free-search-engine-submission
  14. Search Engine Submissions: http://www.searchenginesubmission.biz/freesearchenginesubmission.htmlselain gratis bisa pilih search engines yang akan di submit.
  15. Quick Register: www.quickregister.net
  16. Submit Shop: www.submitshop.com/freesubmit/freesubmit.html. Submitshop.com ini akan men-submit URL anda ke 20 SE besar di dunia. Sangat mudah hanya masukkan URL anda email dan otomatis akan mengirimkan url anda ke semua SE di dunia.
  17. Web Launch - www.nexcomp.com/weblaunch/urlsubmission.html
  18. 1 Hit - www.1-hit..com
  19. Site Owner – www.siteowner.com
  20. Submit A Site – www.submitasite.com
  21. Submit Express – www.submitexpress.com
  22. Self Promotion – www.selfpromotion.com
  23. Self Submit – www.selfsubmit.com
  24. Meta Neta Promotions – http://metanetpromotions.com
  25. Gold Mine – www.gold-mine.net

PERINGATAN: disarankan sobat jangan terlalu bersemangat dalam menggunakan tool-tool di atas usahakan hanya 1 bulan sekali menggunakannya, karena bisa jadi dianggap spam oleh mbah google. Semoga membantu...
Posted by: Agus Rahmanto
Indoetnix - Artech Salatiga, Updated at: 12:39 PM

{ 3 comments... read them below or add one }

Anonymous said...

I have read so many articles about the blogger lovers but this paragraph is really a nice paragraph,
keep it up.

My web-site ... Build My Own Website

Anonymous said...

I believe that is among the most significant information for me.

And i am satisfied studying your article.
But want to remark on some normal things, The site style is ideal, the articles is in
reality great : D. Good process, cheers

Feel free to surf to my blog: easy ways to make money online

Mau Bikin Website + Hosting Murah AbizZ? Ke Rajawebhost.com aja! said...

Saya sangat senang membaca artikel ini dan saya berharap apa yang anda bagi ini bermanfaat bagi kita semua. Jangan lupa kunjungan baliknya di blog kami untuk membaca artikel kami di Mau Bikin Website + Hosting Murah AbizZ? Ke Rajawebhost.com aja!

Post a Comment

LikeR

Sponsored By

Advertizer